Выезд за границу

Здравствуйте.Ситуация в следующем,есть мать-одиночка по документам,папа записан со слов мамы.Отца ребенка видели один раз.Мама с ребёнком хочет выехать за границу.Нужно ли разрешение от отца ребёнка?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Ситуация в следующем, есть мать-одиночка по документам, папа записан со слов мамы
Наталья

Если отцовство в отношении ребёнка не установлено, и отец записан в свидетельстве о рождении со слов матери, но разрешения от отца ребёнка получать не нужно, ведь юридически отцом он не признаётся.