В сад с 6-ти лет без очереди

Здравствуйте. Вчера вычитала в интернете,что в детских садах детей 6-ти лет берут без очереди. Даже с временной регистрацией.

, Виктория, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Да это так, это связано с тем, что детей готовят к школе, поэтому в подготовительную подготовительную группу без очереди дети принимаются, но если мест в садике возле места, где проживает ребенок не будет, то вас могут направить в другой садик далеко и даже очень далеко от дома. А если вы откажетесь ( и предложение и отказ должны быть письменными), то вам имеют право больше ничего не предлагать, их дело считается сделанным ))