Как расторгнуть кредит

30 мая я посетила в С.- Петербурге ооо сервис косметика . и так получилось. что они уговорили меня оформить кредит на оказания услуг. уверяли. что надо будет заплатить 114 тыс рублей. и уверяли . что больше ни копейки не переплачу. но в итоге получилось 165 тыс р. в этот день они сделали мне бесплатную процедуру. больше я к ним не приезжала на платные. и деньги пока не перечисляла. прейскуранты мне не показывали. Пожалуйста подскажите как млжно расторгнуть договор с банками. КБ"Ренессанс Кредит" под 39% и АО "Кредит Европа Банк" под 36% Я на пенсии.

, Надежда,
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо направить претензии о расторжении договора на основании ст. 32 Закона О защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае, если откажут в расторжении договора или будут требовать выплатить какие-либо суммы для его расторжения, либо вообще не отреагируют на претензию необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Расторгнуть договор и отказаться от исполнения денежных обязательств по выплате кредита в Вашем случае реально.