Двойное гражданствою

Драгунов Алексей Анатольевич . С 1948г. я проживал в Ташкенте Узекистане. С 1994г. по семейным обстоят. (болезни тёщи) , выехал в Россию - г.Ростов.

Для продажи квартиры в Ташкенте пришлось вернуться , здесь у меня изъяли паспорт СССР - оштрафовали, здесь ( ввели свои паспорта ) По паспорту СССР , я бы не смог продать квартиру .После вернулся в Ростов с Узбекским паспортом . В 2002г.получил паспорт России -05.01. 2002г.- ОВД Первомайского района г.Ростова.

В аэропорте я Узбекском паспорте поставили штамп о пересечении границы - 1. 07. 2000. Вот так у меня стало два паспорта . С 1994 по сей день живу в Ростове-пенсионер.Как быть - уведомлять ФМС , или не надо ?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Необходимо уведомить ФМС о наличии гражданства Узбекистана, поскольку Вы являетесь гражданином РФ, постоянно проживающим в РФ. Если бы Вы постоянно жили в Узбекистане, то уведомлять не надо было. Обратитесь в УФМС по месту Вашего жительства в Ростове-на-Дону.

Сергей Игоревич.