Не чем платить кредиты

здравствуйте,вопрос по поводу кредита..у меня кредиты в 3х банках,платила всегда во время,погашала,снова брала.но мужа посадили,я осталась с ребенком.платить не чем.что делать?куда писать?или ждать суда?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если не чем платить, то ждите суда и просите в суд снизить штрафы и пени согласно ст 333 ГК РФ, далее просите рассрочку платежа согласно ст 203 ГПК РФ

Так же, если у вас в условиях кредитных договоров есть комиссии за ведение счета, начисление за смс сообщения, то данные услуги согласно ст 16 ФЗ «О защите прав потребителей» незаконны и вы вправе их оспорить в суд порядке