Установка контейнеров для мусора

Здравствуйте. Живём в частном доме в лен.области. и сегодня к нам приехали люди ,расчистили площадку для контейнеров под мусор,сказали что завтра приедут их устанавливать. Буквально за окнами собираются устанавливать.вокруг жилые дома.это же вонь и крысы!у нас. Два маленьких ребёнка, один из них асматик. Как не допустить установки этих контейнеров?что нам и соседям делать??

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Даю ссылку на нпа, где приведены требования к размещению площадки для сбора твердых бытовых отходов:

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 N 4690-88).

Если есть не соответствия, пишите жалобу в органы Роспотребнадзора и прокуратуру.

С уважением, Виталий Иванов.