12 21

Подруга потеряла карточку, а я её нашла и сняла от туда 4тыс, она написала заявление, что мне за это может быть ? и как избежать ответственности.

мне ответили :" Вам необходимо как минимум вернуть снятые денежные средства Вашей подруге и попросить ее отозвать заявление, если дело не было возбуждено" .

а если, уже возбужденно, как поступить ? и смогут ли они меня вообще найти ? и это административное или уголовное правонарушение ?

, ира, с. Шемурша
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь почти все зависит от вашей подруги. Если договоритесь с ней, обязательно вернете деньги, то дело могут закрыть. Если нет, то дело пойдет в суд. Это уголовное дело. И у вас будет судимость. Скрываться ведь всю жизнь вы не будете.