Как правильно совершить сделку

Нахожусь во втором браке имею несовершеннолетнюю дочь, от первого брака сын 14 лет. Хочу приобрести автомобиль. Как правильно оформить сделку, что бы не было претензий бывшей супруги в случае несчастного случая со мной (смерть)???

, Александр, г. Томск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Как правильно оформить сделку, что бы не было претензий бывшей супруги в случае несчастного случая со мной (смерть)???
Александр

А какие у Вашей бывшей супруги могут быть претензии к Вашему имуществу, купленному ПОСЛЕ расторжения брака?

Если с Вами что-нибудь случится, при отсутствии завещания Вашими наследниками по закону будут дети (от всех браков), нынешняя супруга и Ваши родители (если они живы).

Александр
Клиент, г. Томск

Могут. наверно. По этому и вопрос

Могут. наверно
Александр

Если после моего ответа у Вас остались сомнения — можете уточнить.