Как подать в суд на представителей отдела досудебного взыскания?

Здравствуйте. Брала кредит в банке,выплачивала несколько лет,пока была такая возможность,сейчас я временно безработная,в поисках работы.Сотрудники банка звонят по 20 раз в день требуя оплатить долг и штрафные санкции.Мои объяснения не принимаются. Как я поняла банк продал мой долг какому то "агенству".Я просила подать на меня в суд,так как сейчас не имею возможности выплачивать кредит и штрафы.Я одинокая мать,имущества у меня никакого нет.Сотрудники "агенства" угрожаю визитом представителя отдела досудебного взыскания и статьёй 159 ч 1. Как мне поступить? Спасибо.

, Камилла, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Камилла!

Пригрозите обращением в полицию за нарушение неприкосновенности частной жизни, также предложив этому «агентству» обратиться в суд, указывая им, что разговаривать с ними будете только в судебном порядке. Это явно коллекторы. А коллекторы имеют право действовать только на основании договора цессии и только в судебном порядке.