Оценка рыночной стоимости акций газпрома на 17.11.2014

ценаакций на ММВБ есть рыночная стоимость ?кто должен сделать оценку акций Газпрома для вступления в наследство для нотариуса

, Ирина, г. Москва
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Вы можете сделать запрос котировок на определенную дату — дату смерти наследодателя. Однако, это не будет являться подтверждающим документом. Есть специальные люди — оценщики, которые имеют лицензию на оценочную деятельность, они и производят оценку имущества. На практике вам дадут заключение оценщика на основании тех же котировок на дату смерти наследодателя. Для оценки этого имущества вы вправе обратиться к любому оценщику, нотариус не вправе навязывать вам какого-то своего.