Процедура требования пеней по договору подряда

Добрый день! Мы заключили договор подряда на выполнение ряда работ с управляющей компанией коттеджного поселка. Срок выполнения работ в договоре указан.

Бо'льшая часть работ по договору не выполнена, а сроки все давно вышли. В договоре прописаны пени за срыв сроков. Какова процедура требования пеней. Какой порядок наших действий?

Заранее спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Мария! Предъявите соответствующую претензию с требованием об уплате неустойки за нарушение сроков, предусмотренных договором подряда. В претензии обязательно произведите расчет суммы требований. Претензию составляйте в 2 экземплярах, один для УК, второй, с отметкой о получении оставьте у себя. Если требования, указанные в претензии не будут удовлетворены в срок, обращайтесь в суд.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо!!