Смена имени

хочу сменить имя. У меня есть дочь. носит мое отчество. скажется ли смена имени как то для нее, не возникнут ли проблемы документального плана в ее жизни?

, Ярмир, г. Можайск
Виталий Владимирович Музалевский
Юрист, г. Брянск

На дочери, в связи с изменением Вами имени, проблемы «документального плана» в ее жизни никак не отразятся, за исключением случаев, когда понадобиться доказывать, что она Ваша родная дочь. Например, при вступлении в наследство.

Удачи вам!
Лучшее спасибо — это отзыв.

Изменение имени отца гражданина, достигшего восемнадцатилетнего возраста, не влечет для него никаких правовых последствий.

Органы ЗАГС независимо от Вашего желания без подачи заявления и уплаты государственной пошлины, изменят сведения в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия при перемене Вами имени.
У дочери, если она не достигла возраста 14 лет, в записи о рождении
при изменении имени отцом изменяется отчество ребенка.
На основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия, выдается новое свидетельство о его рождении.

Удачи вам!