Использование матер. Капитала в счет оплаты сверхположенных метров жилья

Я пенсионер по выслуге лет ПО ФСБ РФ. Уволен в августе 2014г. С бывшей супругой не в браке рождена дочь, которую прописали на моей служебной жил. площади (прописан я и она). Ведомство предоставляет 2-х ком. квартиру 58м, нам положено 45м. За 13м. нужно доплачивать. Имеет ли право моя бывшая жена использовать материнский капитал в счёт оплаты сверхположенных метров жилья?

, Артур Эдуардович, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Имеет ли право моя бывшая жена использовать материнский капитал в счёт оплаты сверхположенных метров жилья?
Артур Эдуардович

Если 2 и более детей, то да материнский капитал федеральный и от СПб.
Для получения маткапитала нужно обратиться в ПФР РФ, предоставить документ на доплату с размером и остальные необходимые документы.

Артур Эдуардович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виктор, мне кажется, что мы не совсем понимаем друг друга. Меня интересует, может ли моя бывшая жена использовать Cвой матер. капитал ( у неё 2 ребенка) в счет оплаты сверхположенных кв. м. в квартире, которую предоставляют Мне и Нашей дочери. Если возможно, напишите ссылки на законодател. документы. В местном ПФР отвергают такую возможность( дилетантство...!?) Спасибо.