Как вернуть деньги по договору поставки, если товар не поставлен

Мною 9.04.2015 года заключен договор на поставку каминокомплекта с ООО "Развитие" через интернет. Я оплатила согласно этого договора 100% суммы. на протяжении 45 дней со мной по электронной почте связывался менеджер и обещал, что до конца мая товар отправят в мой адрес. как только истекли 45 дней по условиям договора- менеджер не отвечает, телефон молчит, товара нет. Как вернуть свои деньги

Уточнение от клиента

03.06.2015 я написала претензию в фирму поставщик. Письмо не получают "Неудачна попытка вручения", но менеджер ведет переписку по электронной почте и просит подождать, обещая вернуть деньги 05.08.2015. Что делать дальше?

, Людмила, г. Сыктывкар
Анастасия Жаврид
Юрист

1. Писать письменную претензию (смотреть, что в договоре сказано о претензионном порядке), и после истечения срока рассмотрения претензии — в суд.

2. Более быстрый вариант: проверить, действительно ли существуют такая фирма с таким адресом, и работают ли они. Если нет признаков работы — писать заявление в полицию о мошенничестве.