Арестован счет,без оснований

День добрый.меня зовут Виталий.У меня проблема такого характера.У меня есть заработная карта Газпром банка.также есть и кредитная карта этого банка.С зарплатной снимают кредит за кредитную карту.15.05.2015 мне перевели зарплату 43 т.рублей и все деньги банк забрал за кредит.хотя основной долг по карте у меня состовляет 41 т.рублей.25.05.2015 мне переводят аванс 8 т.рублей и эту суму опять снимает банк.На мои неоднократные звонки в службу поддержки не чего не дали.Сказали что счет арестован в связи с каким то постановлением от приставов.Я принес в банк документ от приставов ,в котором говорилось ,что они ко мне претензий не имеют.Счет до сих пор арестован.У меня дома 2 детей (иждевенцев).что делать.

, Виталий, г. Усинск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Виталий, здравствуйте! Вероятно, есть заочное решение суда о взыскании долга в пользу банка банка и на основании этого решения приставы списывают деньги. У приставов нужно узнать номер судебного дела, получить копию решения в суде и в течение 10 дней с момента получения решения обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения. на основании ст.240 ГПК РФ

По общему правилу, приставы обязаны известить должника о возбуждении исполнительного производства ( направить копию постановления) и предоставить срок для добровольного погашения долга ( 5 дней). Если денежных средств недостаточно, то приставы могут обращать взыскание на имущество. Описывать имущество приставы обязаны в присутствии понятых. Законом установлен перечни имущества и доходов на которые взыскание не обращается. С зарплатной карты не вправе удерживать более 50% ( ст.138 ТК РФ)

Неправомерные действия приставов Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд и вышестоящему приставу. Бланк заявления в суд прилагаю.

Виталий
Клиент, г. Усинск

Виктор спасибо.на меня нет ни каких дел в суде.с приставами разговаривал они не знают почему с чет арестован.Видимо в банке произошла ошибка.а решить её они не могут или не хотят.

Виталий, Вам сказали в банке, что счет арестован на основании Постановления приставов. Потребуйте ( письменно) у банка распечатку движения денежных средств по счету ( там должны быть отражены списание или арест. За неполное предоставление информации банк несет ответственность в соответствии с законом «О защите прав потребителей»