Не разрешает общаться с детьми

День добрый, подскажите, как добиться права на общение с детьми. В браке не были, 2е дочек совместных, в свидетельстве в графе не записан, фамилию дала свою. Планировали совместную счастливую жизнь. .. поверил в необходимости получения помощи от государства ей как матери одиночке и ИП.

, Григорий, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Григорий!

В браке не были, 2е дочек совместных, в свидетельстве в графе не записан, фамилию дала свою.
Григорий

Сначала Вам нужно установить своё отцовство в судебном порядке.

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не
состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления
родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей,
опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.

После установления отцовства Вы будете иметь право обратиться в суд и определить порядок общения с дочками в судебном порядке.

Лада Колковская
Юрист

Григорий, устанавливайте отцовство в судебном порядке и просите суд установить порядок общения вас и ваших девочек.Удачи Вам

Григорий, чтоб ограничить мать в родительских правах нужны ОЧЕНЬ веские причины. Например, аморальное поведение, алаоголизм, наркомание, дети голодают, сутками сидят брошеные и тп