Дарственная на дом

Отец и Мама хотят подарить свой дом,они собственники дома, могут ли оспорить принятое ими решение тритии лица.

, Александр, г. Калининград
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Третьи лица могут оспорить договор дарения только в том случае, если будут нарушены их права.

Если мама и отец единственные собственники недвижимого имущества и нет иных лиц, которые имеют какие-либо иные права на это имущество (зарегистрированные в Росреестре залог, ипотека или рента, а так же ранее не было подарено кому-либо ещё), то оспорить практически невозможно. Ну и займов и кредитов на крупные суммы без залога иущества до момента дарения так же не должно быть. Иначе такое дарение может быть оспорено заёмщиком.

Лада Колковская
Юрист

могут попробовать оспорить, но… замучаются )) не волнуйтесь, оспорить дарственную очень сложео, для этого надо доказать, что даритель( оба) были или в маразме, или введены в заблуждение, или запуганы одариваемым)