Лишение прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мой сын был остановлен сотрудниками ГИБДД в 2009 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Права в ГИБДД он не сдал и так ездил до 29 мая 2015 года.

29.05.2015 его остановили и при проверке документов и выявилось, что он управляет автомобилем с нарушением закона.

Его задержали на 2 суток (с 29 по 31 мая). Какое наказание ему грозит?

, Александр, г. Воронеж
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.