Сколько выплачивается процентов?

Сколько процентов выплачивается 2м детям от первого брака, если во 2м браке есть 1 ребенок? Бывшая жена подала на алименты на 2 х детей, один из которых ребенок не мой! Но записан на меня.

, Карина, п. Хиславичи
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии с ч.1 ст.81 СКРФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке(ст.52 СКРФ), если на момент записи в книге записей рождений, Вам не было известно, что Вы не являетесь отцом ребенка.
В противном случае, алименты придется выплачивать на двоих детей.
Размер алиментов на детей от первого брака будет уменьшен в том случае, если в судебном порядке или по нотариально удостоверенному соглашению со второй супругой на Вас будет возложена обязанность уплаты алиментов на ребенка от второго брака. Решение суда или соглашение необходимо представить на процессе по иску первой супруги.