Дом с участком

Доброго времени суток. Один мужчина стал встречаться с женщиной, затем они купили дом с земельным участком, оформив это все на ту женщину. Спустя несколько лет они поженились. В доме прописана только она. Так же в доме осуществлялся ремонт и прочие вливание денежных средств.

Оплачивал ремонт и почти половину стоимости дома мужчина.

Имеет ли он право на половину дома в случае развода? И если да, то к каким статьям можно прибегнуть?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Данил,

Имущество нажитое в браке является совместной собственностью и неважно на чьё имя было записано имущество.

Ссылка на статью 34 Семейного кодекса,

Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но дело в том, что недвижимость приобреталась до официальной регистрации брака.