Статья 137 УК РФ

Добрый день ! Могли бы вы подсказать, пожалуйста. Меня шантажирует человек ( по интернету ) . К сожалению не знаю кто он, так как человек тщательно скрывается ( инкогнито ). Года два назад была такая же ситуация,человек загрузил в интернет ( мои личные фотографии ), и распространил их же моим друзьям. Сейчас началась аналогичная ситуация, только человек решил добавить мои фотографии, абсолютно в каждую группу интернета ( и снова же на данный момент отправляет их моим друзьям ), были мысли что это один и тот же человек... Подскажите, относиться ли это к статье 137 ? Были мысли подать заявление, со всеми сообщениями, что он мне отправил .. Ну и он дал наводки, кто распространяет ему информацию обо мне ( только верить ему или нет , не знаю даже ) Помогите,пожалуйста

, Светлана, г. Москва
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваши ситуация подходит под состав преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. Обращайтесь с заявлением в Следственный комитет, это их подследственность.