Отказ в осуществлении прямого возмещения убытков

Добрый день, у меня произошло ДТП виновник застрахован в «Ресо-гарантия», я в «Согласие». Пришла в свою компанию, отдала все документы, осмотр автомобиля произведен. По истечении 25 дней по почте пришел отказ в осуществлении прямого возмещения убытков, согласно информации, предоставленной ОСАО "Ресо-Гарантия", по полису, который предъявил виновник сотрудникам ДПС и указанный в справке, застраховано иное транспортное средство,чем то, которым управлял виновник, то есть автомобиль не соответствует предоставленному полису.Что делать?возможно ли возместить убыток через суд или через до судебную претензию в страховую?

, Оксана, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо связаться с виновником и получить у него копию полиса ОСАГО.

Оценить ущерб и подавать досудебную претензию в свою страховую.

Если полиса у него действительно нет — то в суд к виновнику ДТП

Или к собственнику — если это юрлицо

Готов помочь Вам в подготовке бумаг и ведении дела.