Опека над ребенком и имуществом

Здравствуйте, сейчас беременна вторым ребенком ,беременность сложная предстоит кесарево , замужем, хочу защитить своего первого ребенка в случаи своей смерти, муж не занимается воспитанием ребенка, могу ли я составить завещание и опеку над первым ребенком и имуществом на мою родную сестру?

, Наталья, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы можете составить завещание и опеку над первым ребенком, это называется завещательным возложением (ст. 1139 ГК РФ).