Задержка поставки

Доброе уто, автосалон задерживает поставку автомобиля на 4 месяца, что делать? Есть подозрение и информация, что у этой группы предприятий большие финансовые проблемы

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Полагаю правильнее всего обратиться к автосалону с письменной претензией, где в зависимости от порядка расторжения договора, который находится у Вас на руках, просить вернуть уплаченные суммы. Если добровольного возврата не последует, то следует обращаться в суд с исковыми требованиями, принятие обеспечительных мер будет не лишним. Тогда Вы свои денежки вернете по решению суда. Совершенно другой порядок действий, если Вы все же желаете дождаться свой автомобиль. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Если Вы считаете что у фирмы «большие» финансовые проблемы-я бы на Вашем месте форсировал события.Стандартный путь (подача заявления, подача иска в суд) -это время.

Фирма может подать на банкротство. И тогда перспектива получить Ваши денежки-равна нулю.