Брак гражданина России с гражданкой Украины

Здравствуйте!Могу ли я выйти замуж за гражданина России,если у меня временное убежище,и все необходимые справки.которые нужно оформлять в Украине для регистрации брака,отсутствуют.Три года назад я вышла замуж за гр.России, с ним мы будем в скором времени разводиться и я собираюсьс вновь выйти замуж.Возможно ли ,например,справку о несудимости не брать,т.к. все эти годы я находилась на территории России, для предыдущего брака я брала эту справку,ее делали в Киеве. Но так как у Киева с нашим Донбассом отношения натянутые в связи с боевыми действиями,то это сделать невозможно.Подскажите,какие документы нужны сейчас для регистрации брака,когда идут боевые действия и справки достать невозможно.Заранее спасибо за ответ.

, Владислава, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владислава!

Замуж вы можете выйти. Но, к сожалению, придется снова предоставить полный пакет документов. Единственное, что, полагаю, учитывая Вашу ситуацию, то вместо справки об отсутствии брака Вам достаточно будет предъявить российское свидетельство о разводе, а справку о несудимости в соответствующем российском ОВД (указав все свои прежние регионы проживания), т.к. Вы всё это время находились на территории Российской Федерации.