Считается ли взяткой взятие оплаты лечения и морального ущерба без суда

Добрый вечер! ребёнок 6 лет в саду разбил голову когда воспитатель отошла, в итоге наложили 6 швов и лёгкое сотрясение. Заведующая и воспитатель просят никуда не обращаться! Можно ли заключить мирное соглашение между нами(оплата лечения,возмещение морального ущерба) без суда??? будет ли это считаться взяткой и как правильно всё сделать??? Заранее спасибо!

, Павел, г. Москва
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Это не будет считаться взяткой.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо!какую сумму можно запросить у другой стороны за моральный ущерб?

В разумных пределах запросите сумму.Посчитайте сколько ушло денег на лекарства, оцените свой моральный ущерб.