Неправомерные действия тсж

Здравствуйте, такой вопрос. В квитанции по квартплате за горячую воду регулярно идут начисления по счётчику. В одном месяце бухгалтер заморозила показания предыдущего. И теперь в мае получается, что я должен заплатить как плюс за лишний месяц. Кроме того, в подъезде заварили мусоропровод, якобы на основании голосования. Но есть сомнения. В подъезде очень много квартир сдаётся, а хозяева скорее всего не голосовали. Кроме того, поначалу вроде убрали из квитанции обслуживание мусоропровода, а теперь всё на своих местах. А мусоропровода нет. А ещё течёт еле тёплая вода из горячего крана в рабочее время. Как лучше поступить? Думаю, что проверка прокуратуры булет самое то. Что предпринять в данной ситуации? Спасибо.

, Максим, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим, с Управляющей организацией Вы состоите в договорных правоотношениях, а поэтому имеет полное право предъявить им письменную претензию об устранении нарушений. В случае отказа, вы конечно можете обратиться в прокуратуру, но также есть вариант обращения в жилищную инспекцию по месту жительства, что думаю будет быстрее и проще.

Заявление можете подать им в произвольной форме указав и перечислив все допущенные управляющей компанией нарушения.

Надеюсь, что смог вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!