Продажа часть квартиры

Квартира принадлежит в равных долях двум собственникам матери и взрослому сыну.Может ли мать продать свою часть 1/2 квартиры или сдать? В квартире проживает сын со своей женой и совершеннолетним ребёнком.

, Неля, г. Краснодар
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Здравствуйте, Неля. Да, может. При продаже — обязана предложить купить долю сыну. Если сын не согласен продать, но за цену не ниже той, которую предлагала сыну.

Неля
Клиент, г. Краснодар

А предложить купить часть квартиры,она должна предложить в письменном виде?

Да, в противном случае она не докажет, что Вам что-либо предлагала. Кроме этого должна быть цена продажи… или от Вас нотариальный отказ от покупки.