Помогите советом

Добрый день подскажите как мне действовать. На меня было оставлено завещание,но оно было утрачено мной, а нотариус копию не выдает и говорит что бы я принес свидетельство о смерти,но так как я родственником не являюсь то в ЗАГСе мне не выдают дубликат, вот такой замкнутый круг,нотариус без свидетельства не принимает заявление о принятии наследства а без завещания не дают в загсе дубликат о смерти .Ну а у родственников завещателя сами понимаете и просить нет смысла так как если я не вступлю в наследство то они его с удовольствием примут.

, Евгений, г. Сочи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо дождаться когда родственники откроют наследственное дело у нотариуса и обратиться к нему же с просьбой сделать запрос тому нотариусу, у которого было ваше завещание.