Подделали подпись

Год назад я уволилась из компании ЗАО"РТК". 20.05.2015 пришло письмо с уведомлением от 14.05.2015 о задолженности с моей стороны перед компанией ЗАО "РТК" в размере 7280,16 руб. Я отправила на электронный адрес письмо с просьбой предоставить мне документы на основании которых мне выставлен счет. 25.05.2015 мне пришел ответ в котором мне прислали соглашение о возмещении материального ущерба. Дата инвентаризации проходила 1.04.2014г. , этим числом я была уволена из ЗАО"РТК". При инвентаризации я не присутствовала. На документе подпись является поддельной.

, Алекс,
Екатерина Новичихина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните в чем заключается Ваш вопрос?

Алекс
Клиент

В подделки подписи на документе. к кому обращатся в данной ситуации

Советую не оплачивать направить на их юридический адрес письмо, в котором изложете причины, обязательно указав, что документ фальсифицирован. Далее не следует ничего предпринимать, вряд ли они будут подавать в суд зная, что подпись фальшивая

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
мне пришел ответ в котором мне прислали соглашение о возмещении материального ущерба.… На документе подпись является поддельной.
Алекс

Ответьте им письменно, что Вы этот документ не подписывали, и соответственно не станете ничего оплачивать, и предложите обратиться им к Вам через суд.

В рамках судебного разбирательства будет назначена подчерковедческая экспертиза, и они проиграют это дело, не только не выручив эту сумму, а ещё и оплатив экспертизу и Ваши судебные расходы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алекс,

А Вам известно, кто это сделал?

Установить исполнителя подписи почерк осаде ская экспертиза скорее всего не сможет ввиду незначительного количества графического материала.

Алекс
Клиент

там есть графы которые заполняются не посредственно сотрудником

Алекс

То есть не только подпись, но и текст от Вашего имени исполнен неизвестным лицом? Тогда исполнителя установить можно.

Вопрос только в том, будет ли полиция этим заниматься? Материального ущерба вроде бы Вам не причинено. А махинации внутри юр.лица — внутреннее дело его руководства. Без заявления ген.директора уголовного дела не возбудить.