Льготы ветерану труда

Добрый день. Моей маме 62 года, является ветераном труда, проживает в Тверской области. Подскажите, какие льготы она имеет как ветеран труда по оплате коммунальных платежей?

, Татьяна, г. Тверь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.

На основании закона Тверской области:

Гражданам, получившим звание «Ветеран труда Тверской области», выдается удостоверение установленного образца, и предоставляются следующие меры социальной поддержки:
ежемесячная денежная выплата;
льготный проезд на всех видах наземного городского и пригородного пассажирского транспорта общего пользования по единому социальному проездному билету стоимостью 64 рубля;
льготный проезд на пригородном железнодорожном транспорте (скидка в размере 50% на проезд на всех направлениях движения пригородных поездов из Тверской области до конечных пунктов их оборота);
право на получение жилищных субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг (для «Ветеранов труда Тверской области» используется льготный региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, используемый для расчета субсидий на оплату на оплату жилищно-коммунальных услуг, — 15%. Для остальных граждан данный стандарт составляет 18%.)

Более подробно на сайте: www.zsto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3320:21022013-&catid=33:2012-03-28-12-28-43&Itemid=342