Распитие алкогольных напитков несовершеннолетними

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если несовершеннолетнего застала полиция за распитие спиртных напитков в общественном месте, и поставили на учет, случилось это впервые, может ли это повлиять на получение водительских прав в дальнейшем? Спасибо.

, Наталия, Ирпень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Нет, не может, ни постановка на учет, ни привлечение к административной и даже уголовной ответственности не препятствует получению водительского удостоверения.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Наталия
Клиент, Ирпень

Спасибо Вам за ответ!