может ли мою телефонную линию отдать под интернет другому

решил я подключить интернет через свой домашний стационарный телефон. пришел в  компанию "Сибирьтелеком", а мне отказали. сказали, что моя линия занята. Законно ли это?

, Алексей, г. Рубцовск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Основная услуга - это доступ к местной и междугородней телефонной связи. Доступ к интернету - это дополнительная услуга и подключаемая при наличии Вашего заявления. Без Вашего согласия третьему лицу используя Вашу линию услугу предоставить не могли.Направьте требование о подключении (письменно). Если будет ответ (письменный) с отказом обращайтесь в суд.