Сроки подтверждения охранника 4 разряда

здравствуйте, в нашей ЧОО заставляют подтверждать 4 разряд каждый год. имеют они право и каким законом это закреплено. спасибо

, дмитрий, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, с марта 2015, подтверждать нужно 1 раз в год.

Приказ МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647 «Об утверждении
Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации
периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с
особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях,
связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» (с
изменениями и дополнениями)

8.1. Первичные — в отношении работников, впервые назначенных на должность,
предусматривающую в соответствии с законодательством Российской
Федерации применение служебного или гражданского оружия (перед выдачей
разрешения на хранение и ношение оружия) и (или) специальных средств (в
течение месяца после назначения на должность).
Информация об изменениях:
Приказом МВД России от 17 марта 2015 г. N 342 подпункт 8.2 изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
8.2. Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.
8.3. Повторные — назначаются Комиссией в случаях не прохождения работниками проверок, указанных в подпунктах 8.1 и 8.2 настоящего Положения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70213300/#ixzz3bVwFhtlV