Алименты на двух детей от разных браков

Здравствуйте. У мужа ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты. У нас трехмесячная дочка. Муж должен будет выплачивать 25% на первого ребенка, или 16,7%, учитывая, что есть второй ребенок? Уменьшает ли алименты содержание жены (то есть меня) до достижения нашим ребенком 3-х лет? И может ли бывшая взыскать алименты за все 4 года, что они в разводе, или только с даты подачи заявления? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, доброе утро.

Муж должен будет выплачивать 25% на первого ребенка, или 16,7%, учитывая, что есть второй ребенок?
Наталья

Чтобы он выплачивал 16,7%, вам необходимо так же подать на алименты, это возможно даже находясь в браке.

Уменьшает ли алименты содержание жены (то есть меня) до достижения нашим ребенком 3-х лет?
Наталья

Нет не уменьшает, на Вас будут взыскивать в твердой денежной сумме.

И может ли бывшая взыскать алименты за все 4 года, что они в разводе, или только с даты подачи заявления?
Наталья

Нет, за 4 не сможет, только с момента подачи заявления.