Как действовать при нарушении закона о тишине

Действует ли в Саратове закон о тишине с 21.00-9.00 в 2015 году? Как практически его применить . Уполномочен ли участковый действовать в рамках данного закона? Что он может сделать или нужно действовать иначе?

, Наталья, г. Саратов
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Закон Саратовской области от 4 февраля 2014 г. N 12-ЗСО «О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на территории Саратовской области“

Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона, —
влекут наложение административного штрафа на
граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ссылку. Только я не знаю в какую инстанцию нужно обратиться за исполнением этого закона. К участковому или в администрацию или иначе? Участковый говорит что это не его полномочия.

Обратитесь к участковому уполномоченному полиции или просто вызовите полицию… «Закон о тишине» предусматривает серьезное административное наказание для привлечения лиц к административной ответственности по названному основанию достаточно показаний свидетелей о том, что из квартиры нарушителя доносились громкие звуки, нарушающие их покой и тишину...