Можно ли отдать ребенка опекунам не имеющим условий для проживания и не имеющим постоянной прописки и жилья

в городе приозерск ленинградская область лишили опекунства бабушку колову любовь васильевну внучка камила 5 лет родители у девочки умерли в оргонах опеки мативируют что бабушка пьет но это не правда она каждое лето приезжала с камилой к нам в сибирь на лето опекуном назначили людей у которых нет своего жилья они зарегистрированы в п.кузнечный по ул.приозерское шоссе д.24 кв.1 а проживают по адресу приозерское шоссе д.20 кв.1 условий обсолютно ни каких девочка замкнулась просится домой помогите вернуть девочку бабушке

, наталья, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

При обследовании условий жизни гражданина, выразившего желание стать опекуном, орган опеки и попечительства оценивает жилищно-бытовые условия; ВОЗМОЖНОСТЬ предоставления ребенку места для игр, занятий, отдельной комнаты, мебели.) если органы опеки и попечительства признают эти условия не достаточно пригодными для воспитания ребенка. то в оформлении опекунства этим гражданам должно быть отказано или предложено устранить недостатки

Наталья, попробуйте тут на сайте обратиться конкретно к питерским юристам, может быть они чем то помогут вам. Удачи