Угрозы от каллекторов

Здравствуй ,подскажите пожалуйста как быть на данный момент я немогу выплотить микро кредит ,но я не отказываюсь платить ,звонять и пишут с угрозами каллекторы,муж беседовал по телефону с ними о услышал только угрозы в свой адрес и по отношению жены,,как вести себя в такой ситуации

, светлана, г. Липецк
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«в ответ» на действия коллекторов можете направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/; если угрожают здоровью/жизни, вправе обратиться в полицию.

как вести себя в такой ситуации

с коллекторами «общаться» не обязаны, заносите номера, с которых поступают звонки и смс-сообщения, в «черный список».

Кредитор вправе обратиться в суд, но ни «через» своих сотрудников, ни «через» коллекторов угрожать не вправе.

с уважением, Елена