Кадастровая стоимость в договоре нужна или нет?

Нужно ли в договоре купли-продажи земельного участка (в снт) указывать его кадастровую стоимость или достаточно указать только цену купли-продажи? Договор оформляется в простой письменной форме.

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужно ли в договоре купли-продажи земельного участка (в снт) указывать
его кадастровую стоимость или достаточно указать только цену
купли-продажи? Договор оформляется в простой письменной форме.

Достаточно указать цену купли-продажи, кадастровая стоимость земельного участка не является существенным условием договора купли-продажи недвижимого имущества.

Даже если договор купли-продажи составлется в простой письменной форме, переход права собственности все равно подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна