Скажите пожалуйста когда я имею право получить документы свои и расчет на руки?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста я работаю и добросовестно 14.05.2015 года написал завления об уволнении по соб.желанию. И отрабатываю 2 недели,т.е. завтра 28.05.2015 года у меня последний рабочий день. Устроен официально по трудовой.Спросил про расчет мне сказали что позвонят.Скажите пожалуйста когда я имею право получить документы свои и расчет на руки?!И должна быть выплата компенсации за отпуск(в организации я проработал больше 6 месяцев)?

, Евгений, г. Новосибирск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, в соотствии со ст. 140 ТК РФ вам должны выплатить причитающуюся заработную плату и компенсацию за отпуск в последний день работу, т.е. 28 мая, а также выдать трудовую книжку. Если же произойдет задержка выдачи вам окончательного расчета не стоит тянуть с жалобой в прокуратуру и с заявлением в суд.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Вам огромное,Татьяна Николаевна, за ответ!Вы мне очень помогли!