Межевание земли населенного пункта

При выполнении межевания земли населенного пункта (в данном случае деревни), должна ли согласовываться граница поселения с каждым владельцем участка, расположенного в данной деревне?

, Петр, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Петр! Здравствуйте! А что точно у Вас образование земельного участка или уточнение границ и площади?

Если у Вас образование, то теперь заинтересованное лицо получает схему земельного участка, которая выдается органами местного самоуправления. Далее уже кадастровый инженер формирует межевой план и далее постановка на государственный кадастровый учет и получение кадастрового паспорта. Если уточнение границ в порядке ст.39 Закона №221-ФЗ " О государственном кадастре недвижимости" (текст приводить не буду, есть в сети), то нет.

Если что непонятно — можете обратиться в чат.