ВБ после 27 лет

здравствуйте, мне в этом году исполняется 27 лет в июле, в армию я не ходил, повески приходят по месту прописки! могу ли я прийти в осенний призыв за билетом? а то слышал что с этого года дают только справки и вообще как лучше сделать?

, Андрей, г. Красноярск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте. Вам не приходили повестки, вероятно, по причине того, что Вы в 17 лет не встали на воинский учёт и не получили приписное свидетельство. У Вас есть шанс это проделать и призваться. Справка, которую выдаёт военкомат вместо военного билета, подтверждает то, что вы являетесь уклонистом, что влечёт в дальнейшем некоторые ограничения, в частности, занимать должности государственных служащих.

Сергей Игоревич.