Помогите советом

Здравствуйте! У нас очень сложная ситуация. Вот что произошло. У мужа умер отец. Муж сообщил на работу отца что рот умер. с работы попросили справку о смерти и все чеки о затратах на похороны чтоб родственникам компенсировать затраты на похороны. муж факсом послал все документы на работу отца и те перевели деньги на зарплатную карту отца, как раз муж нашел ее в вещах отца и знал пинкод. так же отец мужа в этом банке от которого ему с работы приходила дармиара на карту, банк называется Альфа банк брал ссуду 50тыс и естественно была оформлена страховка на случай смерти, потери работы и здоровья. он не успел все выплатить и чтоб родственникам не платить и не было просрочек муж обратился в банк принес все документы чтоб закрыть кредит этот. с работы перевели деньги на карту погибшего отца чтобы родственники сняли эти деньги, так как на похороны не было денег они занимали у всех, чтоб они отдали эти деньги, а банк после обращения мужа чтоб те закрыли кредит его отца так как он умер заблокировали и зарплатную карту вместе с тени деньгами. как быть подскажите, как снять эти деньги, ведь с работы послали эти деньги на карту погибшего отца специально чтоб сын их снял и оплатил похороны.

, Кристина, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам следует вступить в наследство, далее прийти в банк и снять деньги.

Кристина
Клиент, г. Омск

как можно вступить в наследство? у умершего осталась жена и двое сыновей, получается все трое имеют право на эти деньги, что на карте?

Да, вступать в наследство нужно у нотариуса по месту проживания умершего