Восстановление в ВУЗ после отчисления

Здравствуйте. училась в ВУЗе на заочной форме, на бюджетной основе. По причине неявки на сессию была отчислена с 5 курса.

Своевременно документы о среднем специальном образовании не забрала. (находятся в институте).

Могу ли я восстановиться в ВУЗ на бюджет?

Договорную основу не рассматриваю.

выдаст ли институт какой либо документ о незаконченном высшем образовании в случае отказа о восстановлении?

спасибо.

, Анна, г. Орехово-Зуево
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте. Федеральный закон «Об образовании в РФ» предусматривает Ваше право быть восстановленной в ВУЗе в течение 5 лет с момента отчисления при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Сергей Игоревич.