Подача заявления отцом ребенка о взимании алиментов

Добрый день! Подскажите, может ли мужчина подать заявление о том, чтобы с него официально взимали алименты на ребёнка. Т.к. бывшая супруга отказывается это делать. А в настоящее время передача денег ничем не подтверждается. А в будущем это чревато не хорошими последствиями со стороны бывшей супруги. Спасибо!

, Светлана,
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Светлана, все можно сделать гораздо проще и быстрее, без суда, через нотариуса. Надо прийти к нотариусу и открыть депозитный счет у него. И на этот счет перечислять алименты, исходя из суммы 25% от доходов, можно написать заявление по месту работы и они будут перекидывать деньги с зарплаты на этот счет на прямую, ну и еще один вариант это перелавать ей в руки деньги и брать расписку, что это в счет АЛИМЕНТОВ,

Светлана
Клиент

Расписки она давать не хочет. Этот вариант отпадает. А к нотариусу надо идти вдвоём или можно одному? И все-таки по поводу суда. Это возможно: отцу обратиться. А то в мировом суде ответили, что они такие заявления не рассматривают.

Конечно к нотариусу он может сам идти один, зачем ему вынимать лишние нервы ее присутствием )). Нет в суд такие заявления от папоФФ не принимаются, Светлана )).