Право на часть кварТИРЫ

Добрый день!!вопрос заключается, имеет ли право мой ребенок на какую либо часть квартиры. квартира в собственности бывшего свекра, ребенок рожден в браке, на данный момент я в разводе, и не являюсь членом семьи, но имеет ли право мой ребенок,внучка собственника претендовать на какую либо часть квартиры!

, Лиана, г. Нефтеюганск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиана!
Уточните пожалуйста, свекр жив?

но имеет ли право мой ребенок, внучка собственника претендовать на какую либо часть квартиры

Нет, не имеет.
Более того, в соответствии с Семейным законодательством ребенок не имеет права собственности даже на имущество родителей.,
ч.4 ст.60 СК РФ- Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Лиана
Клиент, г. Нефтеюганск

спасибо за ответ.да жив.

В таком случае дополнить нечего.
Обращайтесь при необходимости.