Может ли прописанный ребёнок в чужой квартире претендовать на неё?

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Мы с мужем прописали постоянно в ипотечную квартиру его сестру с её дочерью. Они могут претендовать на жильё, мы оба собственника с мужем. И тяжело ли выписать ребёнка?

, Наталья, г. Томск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Претендовать на собственность они не могут, а вот снимать с регистрационного учета придется через суд.