Возможно ли использование материнского капитала другими лицам на приобретение квартиры в ипотеку

здравствуйте, у меня вопрос косающийся материнского капитала. А именно, возможно ли использование материнского капитала другими лицам на приобретение квартиры в ипотеку? если да то как это сделать

, Александр Сафонов, г. Киров
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Нет, это невозможно, т.к. передавать, дарить Сертификат на материнский капитал незаконно.