Пропал курьер с деньгами, дело сдали в архив

Добрый день.

Я ИП. В январе этого года у нас пропал курьер с деньгами (30 тыс рублей). Копия паспорта и расписка имеется. Написал заявление, оперативник при мне проверил подлинность паспорта, паспорт настоящий, курьер на фото в базе тот, что и в паспорте. Долгое время не было никаких новостей, вчера встретился с дознавателем, мое дело сдали в архив. Не удалось установить местонахождения подозреваемого. У меня вопрос, что мне делать дальше? Какие действия можно предпринять? Я подозреваю, что его больше из архива никогда не достанут если ничего не делать?

, Алексей, г. Москва
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Алексей! Вам нужно обращаться в суд, взыскивать деньги. Брать исполнительный лист и в службу судебных приставов. Потом терроризировать приставов: ограничение выезда за границу, установление местонахождения должника, арест имущества и т.д. — это их работа.