После подачи в суд банк продолжал брать проценты по кредиту

Здравствуйте, у меня кредит 2400000 руб. под залог с августа 2014 года. В феврале 2015 года была просрочка платежа более 30 дней, банк подал в суд 17 марта и меня не известил. Я продолжала платить, вся задолженность в марте была погашена, с апреля задолженности на сегодня нет. А 23 мая 2015 г. я получила повестку в суд, 25 мая состоялось пред. заседание. Судья предложил отозвать иск, а представитель банка не согласился, предлагает мировое соглашение с уплатой госпошлины 26600 рублей (банк понес рассходы). Второе заседание будет в июне, мы должны будем принести мировое соглашение. Все это время я платила огромный проценты (так как кредит недавний, то основной долг гасится незначительными суммами) У меня вопрос: должна ли я была платить полную сумму ежемесячного платежа с момента подачи банком в суд на меня или только пени и штрафы? Должен ли банк меня известить сразу о подаче на меня в суд сразу после 17 марта? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

1. Банк НЕ должен извещать вас о том, что он подал иск в суд. (если в договоре не указано иное).

2. Вы должны и дальше оплачивать кредит в полном объеме, т.к. договор продолжает в данный момент действовать на тех же условиях.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.